goclever tab a73

Все, что некуда притулить в других разделах

goclever tab a73

Сообщение nanskywc » 16 авг 2013, 13:38

Здравствуйте. У меня сейчас такая же проблема, какая была у Вас -требуется замена сенсорного стекла на планшете goclever tab a73. Подскажите, как на аукро найти правильный сенсор? Результата по запросам "goclever a73 сенсор" и тому подобных нет
nanskywc

Re: goclever tab a73

Сообщение Озим » 16 авг 2013, 13:45

Здравствуйте, это писал мой друг, я попрошу его помочь вам в ближайшее время :)
Правила - их немного, прочтите
Озим
Администратор

Сообщение nanskywc » 16 авг 2013, 13:53

Хорошо =) наверное, там есть какие-то спецификации у экранов насчет типов шлейфов и других вещей, поэтому я и хочу уточнить
nanskywc

Сообщение Озим » 16 авг 2013, 13:56

nanskywc, честно - без понятия, это он у нас инженер )
Правила - их немного, прочтите
Озим
Администратор

Сообщение 4ydakk » 16 авг 2013, 17:06

Шлейфа у сенсоров к сожалению по моему опыту разные, видел одинаковые только у моделей одной компании и одного модельного ряда.
1- если есть название модели планшета попробуйте спросить у продавца именно о вашей модели. Дело в том что возможность выставить все наименования моделей у продавца не всегда получается а посоветовать могут.
2- желательно поинтересоваться ценами, возможно вас устроит замена в сервисном центре
3- если решились менять сами сенсор, аккуратно разбираем и смотрим на разьем. Как правило, купить проще если знаешь о чем речь.
4 - относительно aukro.ua заходим на главную- планшеты, ноутбуки, компьютеры-планшеты-аксессуары и комплектующие - комплектующие
и тут просматриваем все странички
Прошу обратить внимание - сенсор он же тачскрин он же сенсорный экран это одно и тоже а вот матрица это уже совершенно другое
Я искал так. И еще я посмотрел кто из продавцов продает несколько сенсоров и через функцию - Задать вопрос - задавал вопросы по поводу интересующего меня сенсора. Еще из личного опыта по поводу перепайки шлейфа или припайки тоненьких проводков я пробовал но без спец инструментов там делать нечего)
Если у вас был емкосной тач а вы решили поставить резистивный и разъем подходить имейте ввиду что они чуть меньше по размерам ( например на моем была небольшая темная окантовка по кругу а у резистивного ее нет)
4ydakk

Сообщение nanskywc » 19 авг 2013, 14:51

заменить сенсор вручную для меня не является проблемой (даже если нужно перепаивать), а вот найти именно такой сенсор, какой мне надо - трудно. в одном месте мне сказали, что они таким не занимаются, потому что нет запчастей, на примете есть ещё одно, схожу на днях. просто вот ещё цены...если сам сенсор стоит 300гривен, то его замена будет стоить 500. мне легче и лучше будет купить и заменить его самостоятельно. я поспрашиваю у разных продавцов на аукро, только Вы сможете также написать логин того, у которого именно Вы покупали?
nanskywc

Сообщение 4ydakk » 19 авг 2013, 21:50

nightman2006- ник продавца
4ydakk

Вернуться в Прочее